Организация

Айхальский ГОК АК АЛРОСА

3,9
Организация

Айхальский ГОК АК АЛРОСА

АЛРОСА - лидер алмазодобывающей промышленности!

Айхальский горно-обогатительный комбинат является крупнейшим структурным подразделением АК "АЛРОСА", территориально находится в п.г.т. Айхал Мирнинского района р. Саха (Якутия). Добыча в настоящее время ведется на 3-х карьерах и одном руднике, обогащение на двух обогатительных фабриках.

Имеющиеся в отработке карьеры позволяют говорить о перспективе стабильной работы Комбината до 2035 года, в настоящее время прорабатывается вопрос постройки второго рудника на месте действующего карьера "Юбилейный", что позволит продлить стабильную работу Комбината минимум до 2050 года.

В настоящее время численность сотрудников Айхальского ГОК составляет около 4500 работников.

Структурно Айхальский ГОК состоит из ряда цехов: карьер "Юбилейный", карьер "Комсомольский" и карьер "Заря", рудник "Айхал", обогатительная фабрика №8, обогатительная фабрика №14, автобаза технологического транспорта - 1, промэнергоцех, другие вспомогательные цеха.

Поселок "Айхал" полностью благоустроен, имеются детские сады, школы, дом культуры с кинотеатром, дом детского творчества, спортзал, бассейн, повсюду оборудованы детские площадки, в связи наличием достатка у работников открывается все больше кафе и ресторанов.

Трудоустройство проводится в соответствии с Коллективным договором, который защищает сотрудников в степени большей, чем ТК РФ.

Ежегодный оплачиваемый отпуск по разным профессиям составляет от 50 до 60 дней, с 2019 года затраты на проезд до места проведения отпуска и обратно будут полностью компенсироваться ежегодно (ранее проезд оплачивался 1 раз в 2 года).

Постоянный диалог руководителей с работниками, на основании которых происходят реальные изменения.

Внедрена политика в охране труда и промышленной безопасности, в соответствии которой: если работа угрожает жизни или здоровью работника она не должна выполняться.

Ежеквартальные выплаты (бонусы), а также ежегодная единовременная выплата (13-ая з/п) последние несколько лет выплачивается постоянно, в связи с успешным развитием бизнеса.

Достойные заработки позволяют планировать свою жизнь и жизнь своей семьи.

Работать в Айхальском ГОК АК "АЛРОСА" выгодно и престижно.

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

71%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 5
    Своевременная оплата труда
  • 1
    Удобное расположение работы
Механик
Март 2024
Стабильность и социальный пакет в большей степени путёвки со скидкой
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.